В Кургане одобрен обновленный проект схемы теплоснабжения города

В списке новых подключений — школа, жилые дома, ясли-сад

В Кургане одобрен обновленный проект схемы теплоснабжения города

Специальная рабочая группа, созданная постановлением главы города, до 28 марта принимала предложения по выносимому на общественные обсуждения документу.

В ее адрес поступило более 90 предложений по технологическим подключениям к сетям теплоснабжения разных объектов. Среди них школа на 1,5 тысячи мест в 4-ом микрорайоне Заозерного жилого массива, объект Курганского индустриального парка по ул. Невежина,3, многоквартирные жилые дома во 2-ом и 11-ом микрорайонах, здание яслей-сада в Восточном микрорайоне и другие.

В ходе слушаний никаких вопросов по схеме не поступило, поэтому по результатам публичных слушаний рабочая группа оформит заключение, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Отметим, схема теплоснабжения города — это документ, содержащий проектные материалы по безопасному и эффективному функционированию систем теплоснабжения Кургана и их развитию. Она разработана до 2028 года и ежегодно обновляется.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: