В Вооруженные Силы отправятся служить 700 зауральцев

армия солдаты

С 1 апреля объявлен весенний призыв в армию

Верховный Главнокомандующий Владимир Путин подписал указ о весеннем призыве на военную службу. В соответствии с ним, с 1 апреля по 15 июля ряды Вооруженных Сил РФ пополнят 142 тысячи молодых людей. Для сравнения, в 2016 году за весеннюю призывную компанию на военную службу отправились 155 тысяч человек.

Напомним, что в России призыву на военную службу подлежат граждане от 18 до 27 лет, не пребывающие в запасе и не имеющие оснований для отсрочки.

Для Курганской области план весеннего призыва в текущем году составил около 700 человек. Это значительно меньше, чем в прошлогоднюю призывную кампанию весны — лета. Связано данное обстоятельство с нововведением, касающимся граждан призывного возраста, которые учатся в учреждениях среднего профессионального образования. Отныне им предоставляется отсрочка до конца обучения, независимо от того, когда они поступили в колледжи и техникумы — после девятого или после одиннадцатого класса. Соответственно несколько уменьшается и призывной контингент. Но армия, полагаем свое возьмет в ходе осеннего призыва.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *