В Зауралье задержан подозреваемый в убийстве семьи из Петухово

Им оказался 40-летний житель Тюменской области

В Зауралье задержан подозреваемый в убийстве семьи из Петухово

В Курганской области задержан подозреваемый в убийстве трех человек в частном жилом доме в городе Петухово. Им оказался житель Тюменской области 1977 года рождения.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Курганской области, задержанный был знаком с семьей потерпевших и бывал у них в доме.

Раскрыть преступление по горячим следам удалось благодаря тесному взаимодействию следователей СК и оперативных сотрудников уголовного розыска УМВД России по Курганской области.

В ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение в совершении преступления. В суд следователем СК готовится ходатайство об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. По делу  проводятся следственно-оперативные мероприятия — устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления,  его мотивы. 

Напомним, тела трех человек с признаками насильственной смерти были  обнаружены утром 3 апреля в одном из частных домов города Петухово. Жертвами преступления стали хозяин дома, его супруга и теща.

По факту произошедшего следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 105 УК РФ — убийство двух и более лиц.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *