В НАК опровергли слухи о готовящихся терактах в крупных городах России

В НАК опровергли слухи о готовящихся терактах в крупных городах России

Появившаяся в СМИ и соцсетях информация о подготовке в ряде городов РФ терактов не соответствует действительности

В Национальном антитеррористическом комитете опровергли информацию о якобы готовящихся в России терактах. Подобные сведения ранее распространялись со ссылками на неназванные источники в органах безопасности.

«Появившаяся в ряде СМИ и социальных сетях информация со ссылками на неназванные источники в органах безопасности о якобы готовящихся в ряде городов России терактах является недостоверной. Информационный центр НАК обращает внимание на то, что по данному вопросу единственно достоверными и точными сообщениями от имени органов безопасности являются официальные сообщения Центра общественных связей ФСБ России и Информационного центра Национального антитеррористического комитета», — цитирует ТАСС заявление.

В ведомстве отметили: единственно достоверными и точными от имени органов безопасности являются официальные сообщения Центра общественных связей ФСБ и Информационного центра Национального антитеррористического комитета. Там также напомнили об ответственности за распространение заведомо ложной или неподтвержденной информации от анонимных источников о якобы готовящихся террористических актах.

Напомним, 3 апреля в метро Санкт-Петербурга прогремел взрыв. 14 человек погибли, еще 49 находятся в больницах. 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *