За нападение на курганских полицейских пьяный тюменец мог получить условный срок

Но областной суд Зауралья приговорил его к реальному лишению свободы

полиция

Инцидент произошел в селе Шатрово.

Как сообщает пресс-служба Курганского областного суда, инспектор дорожно-патрульной службы ГИБДД остановил автомобиль марки «БМВ» за нарушение правил дорожного движения при проезде перекрестка. Транспортным средством управлял 32-летний житель города Тюмени, ранее лишенный водительского удостоверения за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Когда нарушитель, у которого имелись явные признаки алкогольного опьянения, отказался от прохождения освидетельствования при помощи алкотестера, полицейские препроводили его в служебный автомобиль, где, угрожая стражам порядка, тюменец порвал протокол, а также ударил одного из полицейских головой в лицо.

Разбушевавшегося водителя иномарки повезли на медосвидетельствование в районную больницу. Утихомирить его не удавалось. Он вновь попытался ударить одного из сотрудников полиции в голову и толкнул другого, выражаясь при этом  нецензурной бранью, оскорбляя и унижая честь и достоинство сотрудника правоохранительных органов при исполнении им своих должностных обязанностей.

За эти пьяные «подвиги» Шатровский районный суд назначил подсудимому  по совокупности преступлений 2 года 1 месяц лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Но с этим не согласился прокурор. В апелляционном представлении государственный обвинитель просил изменить приговор вследствие чрезмерной мягкости назначенного наказания. С доводами апелляции согласился Курганский областной суд и изменил приговор, назначив виновному по совокупности преступлений 2 года 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *