В Зауралье досрочный ЕГЭ по математике прошел без нарушений

егэ

Сдавать экзамен пришли 48 человек. Со своими результатами они смогут ознакомиться не позднее 11 апреля


46 зауральских выпускников прошлых лет пришли 31 марта в пункт проведения экзамена, чтобы написать единый государственный экзамен по математике профильного уровня.

Также досрочный ЕГЭ по этому предмету (базовый уровень) в этот день сдавали две одиннадцатиклассницы-спортсменки, которые не смогут прийти на экзамен в основной период, так как в это время будут защищать честь страны на международных соревнованиях.

О своих результатах зауральские школьницы и выпускники прошлых лет узнают не позднее 11 апреля.

— Экзамен по математике базового уровня оценивается по пятибалльной шкале. Уверен, наши спортсменки успешно справились со всеми заданиями и также успешно выступят на соревнованиях. За них будет болеть вся Курганская область, — отметил первый заместитель директора департамента образования и науки региона Андрей Кочеров.

Комментируя ход проведения экзамена, он также добавил, что ЕГЭ по математике прошел без сбоев, в штатном режиме. За объективностью и прозрачностью проведения экзамена в этот день следили четыре общественных наблюдателя.

5 апреля в рамках досрочного периода было организовано сразу три экзамена для выпускников прошлых лет.

На ЕГЭ по биологии пришли 25 человек, по физике — 22 человека, письменную часть по иностранному языку (английскому) написали двое.

Экзамен по биологии состоит из двух частей, в которые входят 28 заданий. Чтобы успешно сдать ЕГЭ по этому предмету, необходимо набрать 36 баллов.

Такой же минимум определен и для ЕГЭ по физике, который также состоит из двух частей и включает в себя 31 задание.

Письменная экзаменационная работа по иностранным языкам состоит из четырёх разделов, включающих в себя 40 заданий. Участникам ЕГЭ необходимо набрать минимум 22 балла. Устный экзамен по иностранным языкам прошел 3 апреля. В нем также участвовали два зауральца.

Как и раньше, ход экзаменов контролировали общественные наблюдатели, в том числе в онлайн-режиме. Все экзамены прошли без нарушений, сообщила пресс-служба департамента образования и науки Курганской области.

Напомним, время досрочной сдачи ЕГЭ — до 14 апреля, а основной блок экзаменов придется на 29 мая — 1 июля.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *