«ФЕН» — новый чемпион Лиги студентов

В Кургане накануне завершился юбилейный, десятый чемпионат Лиги студентов по мини-футболу. Впервые победителем турнира стала команда факультета естественных наук КГУ

Решающие матчи плей-офф студенческих баталий состоялись в спорткомплексе Курганского государственного университета вчера, 6 апреля.

В поединке за третье место четырехкратный чемпион Лиги «ТС» в серии пенальти одолел победителя регулярного сезона — «МиИТ». По ходу встречи «транспортники» уступали со счетом 0:2, но отыгрались (2:2), а в серии пенальти оказались чуть удачливее — 3:2. Отметим, что соперники не реализовали три (!) стартовых удара серии.

В финале сошлись третья и четвертая команды первого этапа: «ПДиФК» (бывший «ПВиС») и «ФЕН» соответственно. Матч стал настоящим дерби, так как незадолго до окончания «регулярки» шестеро лидеров сборной «физфака» перешли в «ФЕН» и «вытащили» его в плей-офф. В команде «ПДиФК» осталась практически одна молодежь, но вчерашние резервисты доказали свое мастерство сначала выбив фаворита турнира, «ТС», а затем едва не обыграв и в одночасье ставший грозной силой «ФЕН».

В первом тайме «ПДиФК» сделал все для сенсации: не пропустил и забил трижды (!), причем все три гола на счету Антона Шибаева — 3:0. А незадолго до перерыва «ФЕН» еще и не реализовал пенальти. Зато во втором тайме недавние звезды «физфака» взялись за дело и быстро сравняли счет. Затем начались «качели», которые завершились точным ударом Станислава Медведева за минуту до финального свистка. Этот гол принес «ФЕНу» историческую победу со счетом 6:5 и первые награды Лиги студентов.


ПОЛУФИНАЛЫ

«МиИТ» — «ФЕН» — 4:5.

«ТС» — «ПДиФК» — 2:2, по пен.4:5.

МАТЧ ЗА 3-Е МЕСТО

«МиИТ» — «ТС» — 2:2, по пен. 2:3.

ФИНАЛ

«ПДиФК» — «ФЕН» — 5:6.

ЛАУРЕАТЫ ТУРНИРА:

Лучший вратарь — Роман Краснояров («ПДиФК»),

Лучший защитник — Никита Важенин («ТС»),

Лучший бомбардир — Павел Ужанов («ФЕН»),

Лучший игрок — Максим Сигуев («ФЕН»).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *