В Зауралье долг за свет, тепло и газ превысил 130 миллионов

тепло свет газ жкх

Крупными неплательщиками займется прокуратура

В прокуратуре области обсудили проблему огромных долгов, накопившихся перед поставщиками тепло-энергоресурсов.

В заседании приняли участие руководители регионального департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ, департамента государственного регулирования цен и тарифов, ООО «Газпром межрегионгаз Курган», «Энергосбыт» филиал ОАО «ЭК «Восток», а также руководители теплоснабжающих предприятий и главы муниципальных образований, имеющие задолженность за энергоресурсы.

Организации коммунального комплекса области задолжали за газ более 78 млн. руб., за электроэнергию свыше 57 млн. руб.

Также в числе крупных должников за тепло, газ и электричество муниципальные образования.

Как сообщается на сайте надзорного ведомства, сложившаяся ситуация ставит под угрозу надлежащее предоставление коммунальных услуг гражданам. Кроме того, муниципалитеты-должники вынуждены выплачивать штрафы и пени за просрочку платежей.

Из-за неплательщиков у ресурсоснабжающих организаций копятся долги перед иными агентами, по выплате зарплаты работникам, налоговых платежей и так далее.

Участники совещания разработали конкретные мероприятия, которые позволят не допустить нарушений прав граждан на бесперебойное получение коммунальных услуг. Вопрос погашения задолженности в прокуратуре области поставлен на контроль.                 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: