Экология — главная тема традиционной курганской выставки-ярмарки

Основной акцент будет сделан будет на экотехнологиях, экостроительстве и экотоварах

Подготовка к проведению выставки-ярмарки «Благоустройство. Строительство. Архитектура» стала одним из основных вопросов «Делового понедельника» — совещания, которое провёл глава Кургана Сергей Руденко.

Директор департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Павел Комогоров еще раз напомнил участникам совещания, что выставка-ярмарка начнет свою работу 19 апреля в Курганском областном культурно-выставочном центре в 10 часов, а торжественная церемония открытия состоится в 11 часов.  

По словам директора департамента, поскольку 2017 год объявлен Годом экологии, основной акцент на выставке «Благоустройство. Строительство. Архитектура» будет сделан на экотехнологиях, экостроительстве и экотоварах.

Павел Комогоров вкратце рассказал о программе выставки-ярмарки, в рамках которой пройдет дискуссия об экосистеме и благоустройстве города. Участники обсудят проекты развития городской среды в 2017 году и их финансирование. Также будет уделено внимание такой теме, как организация очистки города от мусора, проведение общегородских субботников и участие предпринимательского сообщества в благоустройстве Кургана. Он отметил, что представителям ТОСов и городской общественности будет предложено посетить семинар-консультацию на тему «Привлечение ресурсов для реализации проектов по благоустройству». Здесь речь пойдет о таких мерах поддержки, как гранты главы города, президентские гранты для некоммерческих организаций, конкурсы по благоустройству. Своим опытом поделятся те, кто уже получили поддержку своих инициатив и смогли внести свой вклад в развитие и благоустройство Кургана.

В рамках выставки запланировано проведение мастер-класса по озеленению, презентация исторических мест областной столицы и квест-игра «Загадки старого Кургана».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *