Сегодня утром уровень Тобола у Кургана составил 432 см

За сутки вода в реке поднялась на 12 см

Как сообщили в Единой дежурно-диспетчерской службе города, уровень воды в Тоболе у Кургана на 8 часов утра 20 апреля составил 432 см. За сутки уровень поднялся на 12 см.

Неблагоприятные явления, при которых вода подходит к объектам на пойменных территориях, наступает в Кургане при уровне в 700 см, опасные явления — при 850 см.

В Звериноголовском Тобол поднялся за сутки на 25 см (до 567 см), в «плюсе» и река Исеть в Мехонском — +8 см (до 418 см).

У других населенных пунктов Курганской области реки пока идут на убыль.

В Катайске Исеть опустилась на 6 см (до 184 см), в Далматово осталась на прежнем уровне — минус 1 см над «нулем» поста, в Шадринске — -8 см (до 127 см).

В Каргаполье уровень Миасса составил 355 см (за сутки -35 см), река Уй в Усть-Уйском — 480 см (-5 см за сутки), сообщается на сайте правительства Курганской области.

Отметим, вчера на заседании штаба по подготовке к паводку, которое провел глава Кургана Сергей Руденко, синоптики озвучили скорректированный прогноз по половодью. По словам специалистов, в районе областного центра паводок пройдет по нижней границе ранее озвученного прогноза (8 метров минус 1,70 метра) и составит 6,3 — 6,5 метра.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *