«Подземка» сняла про себя кино

Показ фильма-концерта «Куда ведет «Подземка»» пройдет в Кургане в это воскресенье

На экраны города выходит первый фильм-концерт, посвященный местной рок-группе. Официальный релиз фильма «Куда ведет «Подземка»» состоится в библиотеке имени Л. Куликова 23 апреля в 16 часов.

Фильм рассказывает о популярной в 90-х – 00-х гг. курганской рок-группе, образованной в 1996 году. Ребята сами сняли о себе фильм, рассчитанный на аудиторию, которой интересна живая музыка и технические аспекты концертной деятельности. Ну и на фанатов творчества «Подземки», конечно.

В день официального релиза в библиотеке будут работать несколько площадок-платформ. На основной пройдет показ фильма, встреча с его участниками и создателями, где можно будет задать вопросы музыкантам группы, видеографу Александру Бутакову, мастеру песочной анимации Елене Быструшкиной и другим. Здесь же развернется выставка современного искусства «постИНДУСТРИАЛЬНОЕ» от Евразийского центра современного искусства.

Платформа «Подземка_LIVE» приглашает поделиться своими впечатлениями в режиме прямой трансляции на канале #Podzemkamusic. На выставке «На темной стороне Земли» будут представлены картины в технике Mixed Media художника Марии Скородумовой.

Вход на мероприятие свободный.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *