Зауральский подросток погиб на железной дороге

16-летний парень был смертельно травмирован грузовым составом

железная дорога дорога

По предварительным данным, товарняк сбил юношу днем 22 апреля на станции Шумиха. Молодой человек переходил железнодорожные пути по настилу. 

Как сообщают в Уральском следственном управлении СК РФ на транспорте, машинист поезда, заметив парня, подал звуковой сигнал. Только молодой человек его не услышал из-за наушников. Было применено экстренное торможение, но наезда на человека избежать не удалось.

Юношу с множественными травмами доставили в местную больницу. Там, не приходя в сознание, он скончался.

Происшествие трактуется как проход по железнодорожным путям в неустановленном месте (нарушение требований одной из статей административного законодательства).

Следственными органами Уральского следственного управления на транспорте СК Российской Федерации проводится доследственная проверка по факту смертельного железнодорожного травмирования несовершеннолетнего.

В ее ходе уже осуществлен осмотр места происшествия, опрошены члены локомотивной бригады, родители и очевидцы трагедии, осмотрен локомотив, назначена судебно-медицинская экспертиза.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *