В Кургане первый фестиваль композиторов назвали именем Александра Фадеева

«Ступень к Парнасу» определит лучших композиторов и музыковедов не только Зауралья, но и России

музыка

На базе Курганского областного музыкального колледжа имени Д. Д. Шостаковича проходят финальные мероприятия I регионального конкурса-фестиваля юных музыковедов и композиторов «Ступень к Парнасу» имени А. И. Фадеева, известного курганского композитора и педагога, отца знаменитого продюсера Максима Фадеева

Цель конкурса — выявить талантливых детей и молодежь Зауралья, активизировать творческий потенциал обучающихся и преподавателей, повысить профессиональное мастерство преподавателей, привлечь интерес к специальности «Теория музыки».

90 конкурсантов (среди них – учащиеся музыкальных школ и школ искусств, студенты средних специальных учебных заведений и профессиональные музыканты) из 24 населенных пунктов Курганской области, а также Уральского (Свердловская область), Сибирского (Омск, Новосибирск), Центрального (Орёл) и Южного федеральных округов (Краснодарский край) прислали свои работы, которые оценивались в шести номинациях: «Исследовательские работы», «Композиция и аранжировка», «Лекторское дело», «Методические работы по предметам музыкально-теоретического цикла», «Музыкальная журналистика», «Творческие работы с использованием аудио-, видео, мультимедиатехнологий».

29 апреля в 11 часов 30 минут состоится финал I регионального конкурса-фестиваля «Ступень к Парнасу» имени А.И. Фадеева, на котором будут представлены лучшие работы фестиваля и пройдет награждение победителей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *