Ветеран курганской политики сложил полномочия депутата городской Думы

мазеин

Но уходить от общественной активности Александр Мазеин не собирается

Сегодня на пленарном заседании городской Думы депутат Александр Мазеин сложил с себя полномочия муниципального парламентария. В своём выступлении перед коллегами  ветеран курганской политики сослался на здоровье.

Помимо депутатских обязанностей Александр Германович работает ещё на нескольких  должностях (он председатель городского Совета ветеранов, Общественного совета при УМВД по Курганской области, и многих других) и сейчас он решил сосредоточиться именно на общественной деятельности.

Но всё, что запланировано во время работы в Думе в качестве депутата, будет выполнено, подчеркнул Александр Мазеин.

Парламентарии поблагодарили его за совместную работу, а заместитель председателя Думы Александр Якушев (глава Кургана Сергей Руденко в это время участвовал в видеоконференции с Полпредом Президента Игорем Холманских) вручил бывшему депутату букет цветов.

Напомним, что Александр Мазеин в 1964 году окончил Шадринский автомеханический техникум, в 1971 году — Курганский машиностроительный институт по специальности «Инженер-механик».

С 1969 по 1990 — на комсомольской и партийной работе. С 1990 года Александр Германович работал заведующим областным отделом социального обеспечения, начальником областного управления социальной защиты населения, начальником главного управления социальной защиты населения Курганской области.

В 2002 году А.Г. Мазеин был назначен заместителем губернатора Курганской области по гуманитарной сфере и социальной политике, а в 2007 году — заместителем губернатора Курганской области — руководителем аппарата Правительства Курганской области. На этом посту проработал до 2010 года. В этом же году был избран председателем горсовета ветеранов, а в 2014 — депутатам городской Думы.  

Среди многих дел, которым посвятил себя Александр Германович, нужно отметить проведение административной реформы в конце прошлого десятилетия. Тогда приходилось преодолевать немалое сопротивление чиновников, привыкших работать по старинке, без компьютерных и других современных технологий.  Но внедрение административных регламентов и чёткое прописывание каждой функции органов власти, электронного документооборота и других новшеств позволило уже в сегодняшние дни кардинально упростить процесс получения государственных и муниципальных услуг, организовать МФЦ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: