КАВЗ планирует увеличить выпуск автобусов

КАВЗ планирует увеличить выпуск автобусов

К концу года с конвейера предприятия ежедневно будут сходить 3-4 машины

Об этом заявил  директор дивизиона «Автобусы» компании «Группа ГАЗ»  Александр Золотарев на встрече в Кургане, сообщает областной  департамент промышленности, транспорта, связи и энергетики.

Топ-менеджер концерна, в который входит курганское предприятие, обсудил перспективы развития завода с заместителем губернатора – директором департамента промышленности Александром Константиновым и управляющим директором ООО «КАВЗ» Александром Алсараевым.

— Еще при знакомстве с КАВЗом я увидел слаженную команду, хороший коллектив и эффективную работу. Преимущество конкретно этого производства — мобильность. Сегодня мы смело можем ставить задачи по росту объемов продукции. К концу года планируем увеличить темп выпуска — 3-4 автобуса в  день, — подчеркнул  Александр Золотарев.

В свою очередь замгубернатора обозначил позицию областных властей:  развивать предприятие таким образом, чтобы курганский автобус большей частью комплектовался здесь — в нашем регионе. Использование  аутсорсинга и внедрение областной кооперации даёт возможность открыть в Зауралье новые производства.

Кроме того, на встрече шла речь о продвижении продукции марки КАВЗ в соседние уральские регионы, а также о продолжении работы автобусного завода в рамках государственной программы по предоставлению субсидий на приобретение техники на газомоторном топливе.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: