Из Калининграда с любовью

93-летний ветеран Великой Отечественной войны Георгий Сукманов специально прилетел в Курган, чтобы увидеть здесь Парад Победы

93-летний ветеран Великой Отечественной войны Георгий Сукманов специально прилетел в Курган, чтобы увидеть здесь Парад Победы

Несмотря на то, что Георгий Савельевич много лет живет в Калининграде, связь с Курганом он все равно не теряет — о здоровье 93-летнего участника Великой Отечественной войны регулярно справляются бывшие коллеги — сотрудники ЗАО «Курганстальмост». На предприятии ветеран отработал 16 лет, сообщили в пресс-службе завода.

«Спасибо вам за то, что не забываете меня. Спасибо за ваше поздравление ко Дню Победы. В апреле 2016-го я посетил Вену, 14 апреля был в Братиславе. Восьмого-девятого мая обошёл пять памятников в Берлине…», — написал Георгий Сукманов в письме на имя директора завода. А в этом году фронтовик встретил День Победы в России — на трибуне в Кургане среди почетных гостей.

Первое боевое крещение десантник Георгий Сукманов, ушедший на фронт 19-летним пареньком, принял в феврале 1945 года у озера Балатон в Венгрии. На его солдатском пути были и Австрия, и Чехословакия. Пройти всю войну младшему  сержанту Гоше Сукманову помогла, в том числе, и гармошка — с ней он не расставался ни на фронте, ни в День Победы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *