Шадринские медики помогают рожать и тушить пожары

новости курган

Сотрудники больницы скорой медицинской помощи в Шадринске спасли от возгорания родильное отделение

Короткое замыкание в электрощитке произошло на третьем этаже первого блока родильного отделения. Почувствовав запах едкого дыма, сотрудники лечебного учреждения, до прибытия противопожарных сил с помощью огнетушителей принялись за ликвидацию очага задымления. Во избежание негативных воздействий на здоровье, работники больницы сопроводили 20 женщин и 8 детей на первый этаж здания, сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по Курганской области.

Сотрудники МЧС отметили у медицинского персонала высокий уровень готовности к действиям при пожаре :

— Благодаря оперативным и грамотным действиям последствия короткого замыкания были ликвидированы, эвакуация не понадобилась, — прокомментировал происшествие старший оперативной группы капитан внутренней службы Михаил Бушманов. Профилактические работы, проведенные с администрациями социально-значимых объектов, не прошли даром и имеют положительный результат, ведь от первичных мер, принятых руководством и персоналом учреждения во многом зависят дальнейшие действия пожарных и конечный результат их работы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *