Суд взыскал с «Водного союза» 200 тысяч рублей в пользу ребенка, упавшего в канализационный колодец

Мальчику был причинен тяжкий вред здоровью: от удара он повредил позвоночник

новости курган водный союз

По требованию прокурора города Кургана суд взыскал с АО «Водный союз» 200 тысяч рублей в пользу ребенка, который упал в канализационный колодец и получил травму позвоночника.

Курганский городской суд удовлетворил исковые требования прокурора Кургана, заявленные в интересах семилетнего мальчика, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.  

Поводом для обращения в суд послужили материалы прокурорской проверки, проведенной по обращению мамы ребёнка.

В июне 2016 года мальчик, гуляя по аллее,  вышел на газон  и наступил на край не закрытой крышки люка канализационного колодца. Крышка перевернулась и ребёнок упал в колодец с канализационными стоками.

Арендатором этого колодца является АО «Водный союз». Предприятие было обязано осуществлять его  эксплуатацию и  соблюдать техническую безопасность.

Суд, согласившись с позицией надзорного ведомства, удовлетворил требования прокурора в полном объеме, взыскав с АО «Водный союз» в счет возмещения компенсации морального вреда  ребёнку 200 тысяч рублей.

Ход исполнения находится на контроле прокуратуры.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *