У Шадринска появился город-побратим в Африке

Города будут развивать торгово-экономическое сотрудничество, обмениваться делегациями и проводить недели дружбы

У Шадринска появился город-побратим в Африке

Фото предоставлено пресс-службой администрации Шадринска.

Город Абомей-Калави (Республика Бенин) стал третьим городом-побратимом Шадринска, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Соглашение «О дружественных связях и сотрудничестве» было подписано сторонами 11 мая в Дмитровском районе Московской области. Документ скрепили подписями глава Шадринска Людмила Новикова и мэр Абомей-Калави Жорж Бада. Предпосылками побратимского соглашения стало подписание Меморандума о дружбе, взаимопонимании и развитии сотрудничества между Ассоциацией малых и средних городов России и представителями Посольств стран Африканского континента.

Побратимство предполагает развитие торгово-экономического сотрудничества, а также обмен делегациями в культурной, спортивной и туристической сферах. Стороны намерены рассмотреть возможность проведения дней и недель дружбы города Абомей-Калави в Шадринске и города Шадринска в Абомей-Калави.

Город Абомей-Калави — крупнейший муниципалитет Атлантического департамента Бенина, является самым густонаселенным городом республики, в котором проживает 700 000 человек.

— У нас есть самое главное, что необходимо нашей экономике — профессиональный персонал и огромный рынок. Абомей-Калави известен в Бенине как один из самых динамично развивающихся экономических центров, имеющий большой инвестиционный потенциал. Мы готовы создать все возможные условия нашим партнерам для эффективной и плодотворной работы, — пояснил Жорж Бада.

Отметим, у Шадринска уже было два побратима — это город Учалы (республика Башкортостан) и город Феодосия (республика Крым).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *