Сегодня в Зауралье стартовал окружной образовательный форум «Урал-2017»

В нем принимают участие более 70 председателей 36 студенческих спортивных клубов со всего Уральского федерального округа

Форум проходит в лагере «Янтарный». Продлится он три дня — с 12 по 15 мая.

Активисты обсудят проблемы развития массового спорта в регионах, встретятся с экспертами в области студенческого спорта.

Одним из организаторов мероприятия является региональное отделение Ассоциации студенческих спортивных клубов. В Зауралье такие объединения есть в Курганском государственном университете,  Курганской сельскохозяйственной академии имени Т.С.Мальцева, Шадринском государственном педагогическом институте, Курганском институте железнодорожного транспорта.

— Мы занимаемся развитием массового студенческого спорта и популяризацией здорового образа жизни. В наших чемпионатах и соревнованиях участвуют непрофессиональные спортсмены. В турнирах даем возможность  молодым людям показать, на что они способны, — отметил председатель курганского регионального отделения Ассоциации спортивных студенческих клубов Артем Вейс.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *