Курганцы построили дома для птиц

Редакция kikonline.ru подвела итоги конкурса  на лучший скворечник

Конкурс начался в первых числах апреля и должен был продлиться всего пару недель, но наши читатели никак не хотели останавливаться и присылали все новые и новые работы. Больше ждать мы уже не можем, потому, наконец, в конкурсе «Дом для весны» ставим точку  и объявляем результаты.

На редакционную почту письма пришли как от жителей города, так и области. Ребята мастерили скворечники и кормушки из подручных материалов, самостоятельно и вместе с родителями, устанавливали дома для птиц во дворах домов, детских садов и даже под окнами. Всего мы получили фотографии десятка различных скворечников. Выбрать лучший было очень трудно, но конкурс есть конкурс, поэтому места распределились следующим образом.

1 место  — Светлана Ефимова. Вместе с родителями девочка сделала для птиц не дом, а оригинальное кафе.

2 место — семья Валентины Быковой. Скворечники у них — словно полотна для художественной росписи!

3 место — Лиза Ефимова. За победу девочка боролась сразу с двумя поделками: один скворечник из специальных заготовок Лиза сделала самостоятельно, второй — вместе с дедушкой.   

От всей души поздравляем победителей! Вас ждут подарки от спонсоров нашего конкурса компании «Зауральские напитки», кондитерской фабрики «Сдобушка» и ТРЦ «Пушкинский».

Те участники, кому не удалось занять призовые места, тоже не останутся с пустыми руками!

Ждем всех конкурсантов в редакции городской газеты «Курган и курганцы» (ул. Гоголя, 23, кабинет №2) с 9 до 17:30 часов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *