В Кургане делают металлоконструкции для моста между Россией и Китаем

 стальмост

Общая протяженность объекта вместе с подъездными путями составит около 20 километров

ЗАО «Курганстальмост» изготовил и отгрузил металлоконструкции для первого 60-метрового участка будущего моста, сообщают в департаменте промышленности, транспорта, связи и энергетики Зауралья.

Мостовой переход длиной больше километра планируют построить за три года. Строительство моста началось в декабре прошлого года в районе китайского города Хэйхэ и российского Благовещенска. Мост, о котором Москва и Пекин вели переговоры более 20 лет, должен соединить Россию и Китай.

Общая протяженность мостового перехода вместе с подъездными путями составит около 20 километров. Сооружение возведут в три этапа: после строительства самого перехода примутся за подъездные дороги, после чего будут сооружены пункты взимания платы за проезд на обеих сторонах реки. Затраты России составят 13,6 миллиарда рублей, Китая — 5,2 миллиарда.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: