Рейтинг комфортной среды регионов будет составляться каждый месяц

новости курган

Минстрой России составил рейтинг регионов по реализации приоритетного проекта формирования комфортной среды

В числе лидеров Саратовская область, которая суммарно набрала 35 баллов, в том числе, за разработку интернет-ресурса для обратной связи от жителей региона, за программы инициативного бюджетирования и наличие главного архитектора, а также выполнение всех требований программы. Об этом сообщил заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис в рамках форума «Среда для жизни. Квартира и город» в Саратове

Также в первых рядах Белгородская и Новосибирская области, Хабаровский и Пермский края – они набрали по 32 балла.

Третье место разделили Ульяновская, Иркутская, Оренбургская и Калининградская области.

Последние места рейтинга — у Еврейской автономной области и Магаданской области (по 19 баллов), по 18 баллов — у Республики Тыва, Карачаево-Черкесской Республики, Республики Ингушетия, Чукотского автономного округа, Рязанской области, Республики Калмыкия, по 16 баллов — у Краснодарского края и Амурской области, — сообщают izvestia.ru.

В рейтинг вошли 72 региона, участвующие в проекте. По словам Андрея Чибиса, такой рейтинг в рамках реализации программы «ЖКХ и городская среда» будет проводиться каждый месяц.

Он также отметил, что Правительством России поставлена масштабная задача по созданию качественной городской среды, на что из федерального бюджета выделено 20 млрд рублей и более 5,1 млрд рублей дополнительно для развития городской инфраструктуры регионов-доноров (исключая Москву и Санкт-Петербург).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: