Курганцы повезут «Морфий» в Румынию

Курганский театр драмы впервые отправится на зарубежные гастроли

спектакль

Труппа Курганского театра драмы впервые готовится пересечь границы России и показать свое искусство за ее пределами. Первые зарубежные гастроли театра драмы состоятся в Румынии со спектаклем «Морфий» по рассказам Михаила Булгакова.

Премьера постановки в нашем театре прошла 4 марта 2017 года. Московский режиссер Дмитрий Акриш и художник Ольга Богатищева (г. Москва) взяли за основу спектакля два произведения великого классика – «Записки юного врача» и «Морфий», а также факты из биографии самого писателя.

Молодой режиссер исследует не только тему наркомании, он пытается решить с помощью современных театральных приемов задачи гораздо более глубокие: «Я задумал свою постановку как историю про несостоявшуюся любовь и боль, это такой крик изнутри, жесткое предупреждение о том, чтобы люди были очень осторожны с теми, кто рядом, ценили бы их. Потому что наступают моменты, когда может быть уже поздно что-то изменить. Наш спектакль живой, хватающий за сердце».

Режиссер поставил несколько успешных спектаклей в Молдове и Румынии, а теперь в Румынию поедет и его курганская постановка. Курганский театр драмы покажет «Морфий» 5 июня на фестивале исполнительских искусств Бабеля в Румынии. Курганские зрители смогут посмотреть драму в последний раз в этом сезоне 30 мая на родной сцене.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *