В Зауралье хотят ввести безналичный расчёт в общественном транспорте

Автоматизированный комплекс будет отслеживать пассажиропотоки

новости курган

Он предназначен для внедрения в Зауралье автоматизированной системы учёта оплаты проезда пассажиров и провоза багажа на регулярных маршрутах.

О нововведениях сообщил заместитель губернатора, директор департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Александр Константинов. Он отметил, что данная система позволит улучшить качество транспортного обслуживания населения, получать достоверные данные о реальных пассажиропотоках и увеличить сборы по оплате проезда.

Как отмечено в документе, автоматизированная система представляет собой комплекс технических и программных средств, предназначенный для оплаты проезда и провоза багажа как наличными, так и электронными средствами платежа.

Она будет действовать как на регулярных перевозках автотранспортом, так и в пригородных поездах. Кроме того, комплекс будет собирать, обрабатывать, искать, хранить и передавать информацию о перевозках.

Полномочия по утверждению положения об автоматизированной системе предлагается доверить правительству области, а проведение открытого конкурса по выбору оператора – уполномоченному органу в сфере транспортного обслуживания населения.

Законопроект вскоре предстоит рассмотреть Курганской областной Думе.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: