Юных зауральцев ждет патриотическое лето

Три смены областного военно-исторического лагеря имени Героя Советского Союза Георгия Константиновича Жукова «Патриот Зауралья» пройдут этим летом в оздоровительном лагере «Лазурный»

курган новости

Каждая смена имеет свою уникальную направленность. На первой организаторы ждут юных казаков. Здесь ребята смогут обучиться основам ориентирования на местности, познакомятся с традициями и бытом российского казачества, пройдут парашютно-десантную подготовку, узнают воинский этикет казаков, а также освоят основы поисково-спасательных работ с водолазным погружением, сообщает пресс-служба областного департамента образования и науки.

Вторая смена будет организована для кадет. Молодые люди получат неоценимые знания по военной топографии и криптографии, узнают события военной истории России, о которых нельзя прочитать в учебниках, обучатся ориентированию на местности.

Представители молодёжных движений и объединений патриотической направленности, в том числе юнармейских отрядов, поисковых объединений и военно-патриотических клубов смогут побывать на последней смене «Патриот Зауралья». Здесь они познакомятся с традициями юнармейского движения, узнают об этикете юнармейца, освоят теорию поисковых работ и научатся применять знания на практике.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *