Информация о зауральских дорогах появится на сайте федерального проекта

Любой желающий сможет узнать о ремонте, строительстве и реконструкции дорог в регионе, а также о резонансных ДТП

Курганская область будет размещать информацию о ремонте, строительстве и реконструкции дорог, дорожно-транспортных происшествиях с пострадавшими, новых светофорах, дорожных знаках и разметке на сайте федерального проекта «БезопасныеДороги.рф».

Соответствующее соглашение, регламентирующее порядок сбора и предоставления этих данных, правительство региона утвердило вчера с Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Проект направлен на повышение качества и безопасности дорожного движения.

На этом же сайте желающие могут сообщать о проблемах, касающихся организации дорожного движения и состояния дорог, а также выходить с инициативами.

От Курганской области здесь пока одно сообщение, поступившее три месяца назад. Цитируем:

«Довожу до Вашего сведения, что в городе Кургане на перекрестке улиц К. Маркса и Кирова регулярно происходят ДТП с участием двух и более транспортных средств. Данный перекресток не оборудован светофором, хотя на карте перекресток обозначен значком светофора. Прошу рассмотреть возможность оборудования данного перекрестка светофором».

Отметим, руководитель администрации Андрей Потапов уже пообещал, что в этом году светофор на этом перекрестке установят, стоимость работ оценивается в 803 тысячи рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: