Сергей Руденко: Программа по переселению граждан из ветхого жилья должна быть выполнена вовремя

 курган новости

Глава Кургана провёл выездное совещание по реализации программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья

Сергей Руденко, руководитель городской администрации Андрей Потапов, специалисты департамента ЖКХ и строительства, представители городской прокуратуры вместе с руководством фирм-застройщиков побывали на площадках по ул. Дзержинского, 31А, Калинина, 18, а также в 6-м А и 11-м микрорайонах Заозёрного.

Руководителей города интересовал ход строительных работ, соблюдение графика, сроки сдачи домов, квартиры в которых будут предоставлены курганцам в рамках программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья.

В этом году по программе в областном центре переселенцам должно быть предоставлено 603 квартиры. Это вдовое больше, чем в прошлом году, поэтому ход строительных работ на особом контроле у муниципалитета.

курган новости

— Есть вопросы, касающиеся и благоустройства прилегающих территорий, и завершения работ в соответствующие сроки, — отметил Сергей Руденко. — Эту ситуацию мы будем держать на контроле, пока не предоставим жилье нашим горожанам по программе. Планерки проводятся уже не в еженедельном режиме, а практически в ежедневном. Увеличено количество работающих на объектах. Параллельно ведутся внутренние отделочные работы и работы по подключению к сетям. Есть замечания по темпам работ, объективные причины, но подрядчики стараются сократить сроки. Переходят на более длинный режим работ, световой день сейчас это позволяет.

Программа должна быть выполнена вовремя и без сбоев. Мы уже проговариваем с застройщиками не дожидаться сроков окончания муниципальных контрактов, начать сдавать дома и проводить регистрацию права собственности на жилые помещения, начать передавать гражданам, чтобы не получилось так, что все 600 помещений пришлось оформлять одновременно. Сроки остаются те же. По контрактам срок 1 сентября 2017 года, мы ставим контрольную дату 1 июля. Никто не собирается сдавать неготовые объекты. Все на жестком контроле.

Фото предоставлено пресс-службой городской администрации

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: