«Гармонии» – 40 лет!

Курганский Дом творчества детей и молодежи отметил юбилей праздничным смотром талантов


курганЮбилейный праздничный концерт назывался «Дом, где наше детство остается!». Дом творчества образовался в 1977 году. Сначала он был Советским домом пионеров (учреждение внешкольной работы) и руководила им пять лет Людмила Николаевна Юрченко. В 1982 году ей на смену пришла Светлана Владимировна Еманова, которая за 25 лет сделала «Гармонию» современным и востребованным учреждением. В 2008 году ее сменил перспективный специалист – Алексей Владимирович Гудков, в 2013 году директором стал молодой и тоже перспективный – Александр Михайлович Мехнин. Сейчас у «Гармонии» шесть филиалов, на их базе работают 80 педагогов и занимаются более 2500 детей, воспитанники имеют достижения разного уровня – от российских до международных.
Больше всего впечатлили гостей великолепные номера в исполнении ребят Дома творчества: динамичные и лирические, танцевальные и музыкальные, яркие и театрализованные. На сцене сверкали, блистали таланты и звезды. Заключительным аккордом праздничного концерта стали финальная песня и «светящиеся сердца» – знак любви и признательности учреждению, педагогам, родителям и всем, кто находился в зале.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *