Курганской молодежи рекомендуют позаботиться о пенсии

Школьники и студенты, которые собираются работать в летнее время, должны зарегистрироваться в системе обязательного пенсионного страхования

курган новости

Страховое свидетельство (СНИЛС) является основным идентификатором прав граждан в системах обязательного пенсионного страхования и обязательного медицинского страхования.

СНИЛС содержит номер индивидуального лицевого счета, фамилию, имя и отчество застрахованного лица; дату и место рождения; пол, дату регистрации в системе обязательного пенсионного страхования.

На индивидуальном лицевом счете отражаются все данные о начисленных и уплаченных работодателем страховых взносах, а также данные о страховом стаже в течение всей трудовой деятельности. Впоследствии эти сведения учитываются при назначении и перерасчете пенсии, напоминает пресс-служба Отделения Пенсионного фонда России по Курганской области.

При трудоустройстве СНИЛС следует обязательно предъявлять работодателям.

Для получения страхового свидетельства необходимо обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда РФ по месту жительства или в МФЦ с паспортом или другим документом, удостоверяющим личность. Родители (законные представители) при регистрации детей в возрасте до 14 лет должны иметь при себе свидетельство о рождении ребенка и свой паспорт.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *