В Шадринский завод металлоконструкций инвесторы готовы вложить миллиард рублей

курган новости

Холдинг «Финансово-промышленная компания «Инвест» планирует вывести на новый уровень производство на Шадринском заводе металлоконструкций

Акционерное общество «Точинвест», входящее в холдинг «Финансово-промышленная компания «Инвест», приобрело Шадринский завод металлоконструкций в апреле этого года. В развитие ШЗМК инвестор намерен вложить около 1 млрд рублей. В первую очередь планируют запустить линию оцинкования. Ожидается, что она начнет работу весной 2018 года. Основное производство по выпуску металлоконструкций — во второй половине 2018 года. Когда предприятие заработает на полную мощность, общее число созданных новых рабочих мест составит 300.

Проект перезапуска предприятия с инвесторами обсудил Губернатор региона Алексей Кокорин, запланирована встреча представителей холдинга с Главой Шадринска Людмилой Новиковой.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: