В Зауралье за школьниками, сдающими ЕГЭ, будут следить 644 видеокамеры

курган новости

Наблюдение будет вестись в режиме реального времени. ВИДЕО

В 2017 году основная волна сдачи ЕГЭ в России пройдет с 26 мая по 1 июля. В этот период в 37 школах Зауралья (из них 10 – в Кургане) будет вестись видеонаблюдение. Всего камерами оборудованы 322 аудитории. В каждый класс устанавливается по 2 видеокамеры – одна фронтальная, одна в задней части помещения, чтобы наблюдение было всесторонним.

Также оборудованием для видеонаблюдения будут оснащены два региональных центра обработки информации. А в пунктах проведения ЕГЭ будет развернутся система телевидения замкнутого периметра. Она позволит специалистам наблюдать из штаба за всеми нарушениями в школе, ставить метки и загружать результаты работы на портал smotriege.ru.

На этом же портале смотреть за экзаменационным процессом будут общественные наблюдатели, аккредитованные Рособрнадзором. Поскольку для доступа к нему нужны верифицированные логин и пароль, всем желающим не удастся посмотреть, как школьники сдают ЕГЭ.

 

Обеспечивать установку программно-аппаратных комплексов и цифровых камер, трансляцию видеосигнала в интернет, ее запись и хранение будет компания «Ростелеком». По словам начальника курганского городского центра технической эксплуатации телекоммуникаций ПАО «Ростелеком» Игоря Ситникова, компания занимается этим уже четвертый год, у них есть развернутая инфраструктура и опыт работы в этой сфере.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *