В День пограничника в Кургане стреляли из автоматов

Свой праздник стражи российских рубежей отметили с размахом

День пограничника

28 мая на митинг в честь Дня пограничника у Вечного огня пришли сотни бывших пограничников и членов их семей.

В парадном строю на Аллее славы застыли сотрудники погрануправления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям, кадеты городских школ, курсанты и преподаватели пограничного института. Перед собравшимися выступили ветераны погранорганов и ныне действующие сотрудники. По окончании митинга горожане возложили цветы к Вечному огню.

курган новости

Развлекательная часть программы Дня пограничника традиционно прошла в городском саду. Перед зрителями выступили сотрудники отделения мобильных действий пограничного управления. Пограничный спецназ часто палил в воздух холостыми из автоматов Калашникова, демонстрировал приемы боя с боевым оружием и ножами, азы рукопашного искусства.

курган новости

На соседней площадке работала выставка, на которой были представлены образцы техники, вооружения, формы и амуниции.

курган новости

Завершилась официальная программа концертом, организованным исполнителями и вокальными коллективами Курганского пограничного института ФСБ России.

Фоторепортаж Алины Комаш.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *