31 мая — Всемирный день без табака

Звони, чтобы бросить курить. В Зауралье пройдут мероприятия под девизом «Табак – угроза для развития»

 курган новости

День без табака был установлен Всемирной организацией здравоохранения в 1988 году с целью привлечения внимания к табачной эпидемии.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) ежегодно в мире в результате употребления табака умирает около 6 миллионов человек. Статистика сообщает, что каждая десятая женщина в России – курит, а 50-60% мужчин заядлые курильщики. Курение и заболевания, которые оно вызывает, каждый год убивают около миллиона россиян. Это куда больше, чем от СПИДа, аварий на дорогах или употребления тяжелых наркотиков.

В Зауралье пройдут тематические уличные акции для молодежи — «Мы против курения», «Ты здоров, и это здорово», «Не прокури свое здоровье»; «круглые столы», дни открытых дверей в медицинских учреждениях, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

По информации департамента здравоохранения Курганской области, в Центре здоровья для взрослых на базе Курганского областного кардиологического диспансера организована работа «горячей линии» — т.46-46-17. В медицинских организациях проводятся индивидуальное и углубленное консультирование по отказу от курения, открываются кабинеты отказа от курения, организуется работа школ по отказу от курения для желающих бросить курить, а также школ для женщин, решивших избавиться от курения ради рождения здорового ребенка.

Курганский областной наркологический диспансер организует «День открытых дверей»и телефонную «горячую линию» по вопросам медицинской помощи по отказу от курения.

31 мая 2017 года с 10.00 до 14.00 все желающие могут обратиться за помощью по адресу:

— г. Курган, ул. Кирова, 78, кабинет 12, тел. 8(3522) 46-61-01.

— г. Шадринск, ул. Герцена 30-А, регистратура, тел 8 (35253) 3-71-02.

31 мая с 14.00 до 16.00 все желающие могут посетить Школу по отказу от курения по адресу: г. Курган, ул. Кирова, 78, ГБУ «Курганский областной наркологический диспансер».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *