Рекордное число россиян готовы голосовать за Путина

Если президентские выборы пройдут в ближайшее воскресенье, то за Владимира Путина готовы отдать голоса 82% потенциальных избирателей

путин

Это показал опрос «Левада-Центра». Как отмечают социологи, озвученные данные — рекордный показатель по сравнению с результатами предыдущих опросов.

Среди общего числа опрошенных, включая тех, кто не собирается голосовать, поддержка Путина составила 63%. Отмечается, что этот показатель вырос по сравнению с 2016 годом (60%), передает РИА Новости.

Согласно данным Левада-центра, за лидера ЛДПР Владимира Жириновского готовы отдать голоса 6% респондентов, лидер КПРФ Геннадий Зюганов может рассчитывать на 4%, глава Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный — на 2% голосов.

Со своим выбором пока не определились 5% из тех, кто заявил о готовности прийти на избирательный участок.

Опрос был проведен 19-22 мая среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов России.

В апреле сообщалось, что свыше 81% граждан одобряют работу Владимира Путина. К такому выводу пришли социологи ВЦИОМ, опросив по телефону респондентов по всей стране.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: