Пуктышская коррупция

В Зауралье депутата Думы заставили досрочно сложить полномочия

Флаг города Щучье Курганской области

Депутаты Пуктышской сельской Думы Щучанского района досрочно прекратили полномочия своего коллеги, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции в деятельности представительных органов местного самоуправления была проведена районной прокуратурой.

Надзорный орган установил, что парламентарий не представил  сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2016 год. А это противоречит требованиями федеральных законов «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и  «О противодействии коррупции».

В связи с этим прокурор Щучанского района внес в Пуктышскую сельскую Думу представление.  По результатам его рассмотрения на основании решения Думы полномочия депутата досрочно прекращены.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *