Пять причин вовремя остановиться

2 июня 2017 года российские железнодорожники присоединяются к Международному дню безопасности на железнодорожных переездах. Они напоминают автомобилистам о необходимости строго соблюдать правила при пересечении железнодорожных путей

Почему лучше заранее остановиться и не пытаться «проскочить» перед закрывающимся шлагбаумом?

77 случаев ДТП зафиксировано на переездах ЮУЖД за период с 2011 по 2016 годы. С точки зрения безопасности движения железнодорожные переезды представляют собой места особо повышенной опасности.

Дорожно-транспортные происшествия, возникающие на переездах, несмотря на их относительно небольшое количество, имеют, как правило, очень тяжелые последствия.

Надо отметить, что тормозной путь поезда во много раз превышает тормозной путь любого безрельсового транспортного средства. Достаточно сказать, что для остановки поезда, движущегося со скоростью 60—70 км/ч, необходимо 600—700 м.

Учитывая это, водитель должен переезжать железнодорожные пути только в установленных местах, проявляя повышенное внимание, осторожность и осмотрительность.

Даже в критической и опасной ситуации правильные, своевременные и решительные действия водителя помогут предотвратить катастрофу. Гарантией безопасного переезда железнодорожных путей являются, прежде всего, внимательность, твердые знания и строгое соблюдение правил проезда железнодорожных переездов.

Изучаем и запоминаем нашу  инфографику.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *