Заканчивается эпопея со вводом в эксплуатацию объектов «СМУ КПД»

СМУ КПД Апельсин

Все корпуса ЖК «Апельсин» должны быть предъявлены Госстройнадзору до 1 июля

Такую задачу поставил сегодня, 2 июня, первый заместитель губернатора Виктор Сухнев на месте строительства, сообщает пресс-служба главы региона.

Как доложил  председатель Комитета по архитектуре и строительству Юрий Выродов, строение 1  ЖК «Апельсин» практически готово к проверке Госстройнадзором: идет завершение отделочных работ, необходима установка счетчиков. На домах 2а, 2б и 2в  не везде остеклены лоджии, не закончен монтаж инженерных коммуникаций и устройство индивидуального теплового пункта. Нужно также провести промывку и опрессовку систем отопления и водоснабжения. Требует завершения и благоустройство территории.

Подводя итог осмотру объектов, Виктор Сухнев сказал:

— Строение 1 планируют предъявить для проверок Госстройнадзору до 15 июня. Такую задачу я поставил. На корпусах 2а, 2б и 2в  — работы идут. Все материалы закуплены, люди трудятся. Необходимо, чтобы все корпуса были предъявлены Гостройнадзору до 1 июля. Подрядчики выдерживают тот график, который мы им определили.

Виктор Сухнев также обратился к муниципальным властям, обратив внимание на то, что   дорогу, которая ведет к жилому комплексу «Апельсин», необходимо привести в порядок. Первый заместитель руководителя администрации Кургана Андрей Жижин отметил, что ремонт этого участка запланирован после введения в эксплуатацию строящегося здесь детского сада. Это необходимо, чтобы отремонтированную дорогу не повредить тяжелой техникой, участвующей в строительстве дошкольного учреждения.

Напомним, что возвращение участникам долевого строительства их законных квартир, началось после митинга пострадавших почти год назад, в конце июня 2016 года. Kikonline.ru всё это время следил за развитием событий. Первые три дома — 1а и 1б в комплексе «Снегири» в Заозёрном и ЖК «Аврора» в Шевелёвке были был сданы в эксплуатацию в начале февраля 2017 года. Ещё три — 2, 2б, 2в  в «Снегирях» — в конце апреля.

Как отметил в ходе сегодняшнего совещания Юрий Выродов, замечаний от жильцов ранее сданных объектов ему не поступало.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: