Курганские школьники заступили на трудовую вахту

трудовын отряды

В нашем городе в семнадцатый раз стартовала акция «Я люблю Курган! — трудовые отряды» ВИДЕО

Открытие летнего трудового сезона прошло сегодня в Детском парке. Очищать территории ЦПКиО, парка Победы, Детского парка школьники отправились сразу после официальной церемонии.

Трудиться ребята будут всё лето. Одни — в лагерях дневного пребывания. Там учащимся младших классов они расскажут о вреде плохих привычек и пользе ежедневной утренней зарядки. А трудовой отряд «Перекресток» объяснит,  почему нельзя перебегать дорогу на красный свет.

Кроме того, школьники проведут культурные мероприятия на разных площадках города.

Большое  внимание трудовые отряды уделят благоустройству Кургана. Они займутся  уборкой мусора в парках и скверах, будут следить за чистотой  памятников культуры, набережной реки Тобол, высаживать деревья и активно участвовать в реализации мероприятий муниципальной программы «Любимый город».

Всего в течение лета планируется, что в трудовых отрядах поработает более двух тысяч подростков. Итоги акции подведут  осенью.

Напомним, акция «Трудовое лето» впервые прошла в Кургане в 2000 году. Но спустя год она стала проходить под другим девизом— «Я люблю Курган!».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *