В Кургане пройдет третий Международный день йоги

18 июня на стадионе «Центральный» для всех желающих проведут открытый урок по йоге

спорт йога

В Кургане 18 июня пройдет третий Международный день йоги. В честь праздника ценителей древнего восточного искусства и желающих попрактиковать йогу приглашают на открытый урок. Начало в 10:00 на стадионе «Центральный» (ул. Советская, 184).

Праздник в 2014 году учредила Генеральная Ассамблея ООН по предложению премьер-министра Индии Шри Нарендра Моди. В своей резолюции ООН признала, что йога обеспечивает целостный подход к здоровью и благополучию, привносит гармонию во все сферы жизни, предотвращает заболевания, укрепляет здоровье и помогает справляться со многими расстройствами.

Как рассказали в областном спортуправлении, первый Международный день йоги провели в Кургане 21 июня 2015 года, в связи с чем Посольство Индии выразило глубокую признательность Курганской области. Тогда в празднике приняли участие почти 200 любителей йоги.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: