«Вместе с потерпевшими проводим расследование»

Начальник Следственного управления УМВД России по Курганской области рассказал, как продвигается дело СМУ КПД

Сегодня руководитель Следственного управления УМВД России по Курганской области полковник юстиции Тарас Будко провел брифинг для журналистов, на котором рассказал, как идет расследование по уголовному делу о хищении ООО «СМУ КПД» путём мошенничества в особо крупном размере денежных средств дольщиков.   

По словам Тараса Будко, уголовное дело находится в производстве, по нему проводятся необходимые следственные действия и экспертизы.

— Для того, чтобы проверить, какие работы выполнены, надлежащего ли качества, проводятся строительные экспертизы. Экспертизы очень трудоемкие и занимают продолжительное время. По проведению всех мероприятий мы примем законное решение по уголовному делу, — сказал он.

По его словам, органы следствия не закрываются от общения с потерпевшими.

— Мы все учитываем и вместе с ними проводим расследование, — отметил Тарас Будко.

Напомним, возвращение участникам долевого строительства их законных квартир началось после митинга пострадавших почти год назад, в конце июня 2016 года.

Первые три дома — 1а и 1б в комплексе «Снегири» в Заозёрном и ЖК «Аврора» в Шевелёвке были был сданы в эксплуатацию в начале февраля 2017 года. Ещё три — 2, 2б, 2в в «Снегирях» — в конце апреля. К 1 июля поставлена задача сдать Госстройнадзору все корпуса ЖК «Апельсин».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: