В Кургане падение ребенка с аттракциона закончилось уголовным делом

Суд признал администратора парка виновной. Женщину оштрафовали на 100 тысяч рублей

горсад

В Кургане вынесен приговор администратору ООО «Детский городок»,  по чьей вине пострадал 3-летний ребенок, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Аттракцион «Пиратские лодки» обрушился 15 августа 2016 года. Установка не выдержала веса пассажиров (ребенок катался вместе с отцом), кроме того, у нее были повреждены металлоконструкции. Из-за грубого нарушения техники безопасности переломился кронштейн стрелы, удерживающей пассажирский модуль в горизонтальном положении, пассажиры выпали и получили ссадины и кровоподтеки.

Выяснилось, что о жалобах посетителей парка на работу аттракциона — их настораживал большой уклон пассажирского модуля, явная ненадежность конструкций — администратор знала заранее, но мер никаких не предприняла.

Курганский городской суд признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде штрафа в сумме 100 000 рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *