«Центральный» открывает двери

В Кургане на реконструированном стадионе «Центральный» прошли первые официальные соревнования

После завершения долгожданной реконструкции один из крупнейших спортивных объектов региона снова готов принимать состязания различного уровня. Одними из первых новую арену опробовали зауральские легкоатлеты: вчера на стадионе стартовали чемпионат и первенство Курганской области по легкой атлетике среди молодежи 1995-1997 г.р., юниоров и юниорок 1998-1999 г.р., юношей и девушек 2000 г.р. и младше. Это первые официальные соревнования на обновленном «Центральном».

Участники состязаний боролись за медали и за попадание в сборные региона своих возрастов. Всего на арену вышли около ста легкоатлетов из Кургана, Шадринска, а также Варгашинского, Далматовского, Каргапольского, Кетовского и Мишкинского районов Зауралья. Спортсмены выявили лучших во всех беговых дистанциях, а также в нескольких технических видах.

Отметим, что торжественное открытие обновленного стадиона «Центральный» состоится лишь через два месяца, 12 августа в День физкультурника.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *