Объявлены довыборы в городскую Думу

Десять тысяч избирателей ждут своего депутата

курган выборы

Сейчас два округа — № 6 и № 7, — в силу определенных обстоятельств не имеют своего представителя в городской Думе. Местное отделение партии «Единая Россия» 16 июля проводит предварительное голосование для выдвижения достойных кандидатов, в нем могут принять участие не только члены партии, но и сторонники и просто самовыдвиженцы.

Кто наберет наибольшее количество голосов на предварительном голосовании, того партия выдвинет на выборы. Сейчас идет активный период агитации.

Глава города Сергей Руденко в интервью городской газете «Курган и курганцы» сказал, что в целом ожидается большое количество кандидатов и высокая степень конкуренции.

Напомним, что при довыборах в городскую думу пятого созыва, которые проходили по 23-му избирательному округу, конкурс был 17 кандидатов на 1 мандат.

Глава города также отметил активность людей, которые хотят работать в представительном органе города Кургана, защищать интересы избирателей, принимать решения по организации городской жизни и отвечать за них.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: