Курганский актер стал лучшим на фестивале в Румынии

дробыш

Заслуженного артиста России Ивана Дробыша наградили главным призом международного фестиваля за роль в драме «Морфий»

Артиста Курганского государственного театра драмы признали лучшим на международном экспериментальном фестивале «BABEL F.A.S.T» в Румынии.

Румынские зрители и европейские критики пришли в восторг от драмы «Морфий», поставленной в нашем театре по рассказам М. Булгакова режиссером Дмитрием Акришем. Показ спектакля на фестивале в румынском городе Тырговиште состоялся 5 июня в театре Tony Bulandra. Заслуженный артист России Иван Степанович Дробыш удостоился звания «Лучший артист фестиваля» за несколько ролей, сыгранных в спектакле, показав свой талант с разных сторон.

«Мы и не думали, что на фестивале будут какие-то номинации! Для нас это было большим сюрпризом, — делится впечатлениями Иван Степанович. — Режиссер Дмитрий Акриш удивил, сказав, что я впечатлил зрителей. Я очень счастлив! Это все произошло благодаря режиссеру и нашей крепкой актерской команде, которая доказала, что если работать в одном направлении, то результат будет хорошим. Спасибо всем большое!».

Румынский фестиваль «BABEL F.A.S.T» — первый зарубежный фестиваль в истории Курганского театра драмы. В театре надеются, что зарубежные гастроли станут традиционными для нашей талантливой труппы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *