«Тобол» идет без поражений

Курганские футболисты, выступающие в третьем дивизионе первенства России, зона Урал и Западная Сибирь, 13 июня в домашнем матче сыграли вничью — 1:1 с «Металлургом» из Магнитогорска

Сталевары с первых минут завоевали территориальное преимущество. Футболисты «Тобола» отвечали редкими контратаками, одна из которых обернулась нарушением правил оборонцев «Металлурга» в своей штрафной против нападающего хозяев поля. Судья показал на 11-метровую отметку. Данила Дубовиков ударил на точность, но его намерения разгадал вратарь гостей Алексей Вилков, отбивший мяч на угловой. А спустя три минуты нападающий «Металлурга» Роман Мухмадуллин сумел использовать ошибку нашего защитника и забил гол в ворота Андрея Тихомирова.

Хозяева сумели отыграться лишь на 87 минуте матча. Сделал это Владимир Артес. Счет – 1:1 сохранился до конца встречи.

Футболисты «Тобола» после 6 туров имеют в своем активе 3 победы и 3 ничьи, и второе место в турнирной таблице.