В «Логовушке» пройдут гонки на мотоциклах с колясками

Участникам предстоит на скорость вытаскивать мотоцикл из грязи и переносить его через бревна

Фото предоставлено летным центром «Логовушка».

В курганском летном центре «Логовушка» с 30 июня по 2 июля пройдет IV мотофестиваль «От винта!», куда съедутся байкеры со всего Урала и из соседних городов.

Впервые в рамках мотослета пройдут любительские гонки на дорожных мотоциклах с колясками «Лайт-кросс – колясычи». Экипажи из трех человек сразятся на специально созданной трассе. Участникам среди прочих испытаний предстоит преодолевать сложные участки дороги, вытаскивать мотоцикл из грязи и переносить его через бревна.

Гвоздем программы станут мотогонки любителей и профессионалов в классе «Хард-эндуро». Организаторы сделали трассу более зрелищной: в череде препятствий будет искусственная водная преграда, заполненная дровами яма, гора из шин и другие. Победитель определится по итогам двух заездов по три круга.

«От винта!» — единственный в Уральском федеральном округе мотофестиваль, который проводится на аэродроме, рядом с самолетами. Мотослет проходит в «Логовушке» в четвертый раз.

Основная программа фестиваля начнется 1 июля в 11 часов.

 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: