В России предлагают ввести присягу для получающих паспорт в 14 лет

паспорт

Письмо с такой инициативой президенту России Владимиру Путину направила глава Национального родительского комитета Ирина Волынец

Для россиян, которые получают паспорт в 14 лет, предлагается ввести присягу на верность Отечеству. Письмо с такой инициативой главе государства направила глава Национального родительского комитета Ирина Волынец, сообщает RT.

По мнению общественницы, сейчас церемония вручения паспортов 14-летним гражданам России происходит в «исключительно формальной обстановке». Хотя, уверена Волынец, вручение главного документа страны должно стать торжественным событием — наряду с принятием воинской присяги, получением диплома и вступлением в брак.

Отметим, всероссийская акция вручения паспортов 14-летним курганцам «Мы — граждане России» проводится в городской администрации с декабря 2012.

Первый главный документ подросткам вручали и в Доме молодежи, и на различных значимых городских мероприятиях. Учредители акции — городская администрация, Дом молодежи, отдел по вопросам миграции УМВД России по городу Кургану.

В следующий раз торжественное вручение паспортов молодым горожанам пройдет 24 июня в День молодежи в Центральном парке культуры и отдыха.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *