Зауральские бюджетники переходят на национальные банковские карты «Мир»

Для жителей региона выпустят более 120 тысяч карт

карта мир

Более 40 тысяч сотрудников бюджетной сферы региона получили карты Национальной платежной системы, выпущенные Сбербанком. Всего этот банк планирует эмитировать в Зауралье более 120 тысяч карт «Мир».

Как сообщили в Курганском отделении банка, в Кургане 100% банкоматов и платежных терминалов Сбербанка уже работают с картами «Мир». Ими пользуются многие сотрудники силовых ведомств и учреждений здравоохранения области.

Закон о постепенном переводе бюджетников на платежные карты «Мир» Президент России Владимир Путин подписал 1 мая 2017 года. Документ предусматривает переход пенсионеров на национальную платежную систему до 2020 года, а сотрудников бюджетной сферы — до 1 июля 2018-го. В так называемый переходный период в качестве зарплатных будут действовать карты других платежных систем. При трудоустройстве новых госслужащих уже с 1 июля 2017 года для зачисления зарплат им будут выдавать только карты «Мир».

Российская национальная платежная система «Мир» была создана в конце 2015 года. В качестве оператора выступает Акционерное общество «Национальная система платежных карт» (НСПК). К концу 2020 года, по оценкам руководителя НСПК Владимира Королева, карты получат не менее 65 млн россиян. В настоящее время «Миром» пользуются 8 млн жителей страны.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: