Бренд всему голова

курганская область

Сегодня в Шадринске состоялась презентация бренд-бука «Инвестиционный бренд Курганской области»

Бренд-бук Зауралья окрашен в характерные зеленый и белый цвета — официальные цвета герба и флага Курганской области. Эти цвета также символизируют природные богатства региона.

Разработаны и представлены геральдические элементы, тематические пиктограммы и орнаменты, которые связаны с символикой Курганской области, размещенной на гербе и флаге региона, а также с теми товарами и услугами, которые производят и предоставляют в Зауралье. Среди них – продукция машиностроения и арматуростроения, металлургии, пищевой промышленности, растениеводства и животноводства, медицины и фармацевтики, а также развитие охотничьего туризма, рыболовства, отдых и санаторно-курортное лечение.

Элементы бренд-бука можно использовать на различной продукции, в том числе блокнотах, канцелярских принадлежностях, футболках, посуде, специальных информационных стендах для предпринимателей и инвесторов, а также различных рекламно-информационных носителях, сообщает пресс-служба Губернатора Курганской области.

По оценке специалистов, использование единообразной зауральской символики сделает презентацию товаров и услуг более запоминающейся, узнаваемой на других рынках, будет способствовать продвижению местной торговой марки за пределами нашего региона и страны в целом.

Говоря о важности собственного единого стиля, неповторимости Курганской области, заместитель Губернатора – директор Департамента экономического развития Сергей Чебыкин подчеркнул:

— Мы очень долго работали над инвестиционным брендом в Курганской области. Было несколько вариантов. Мы проводили фокус-группы, опросы на территории России и за рубежом: в Новой Зеландии, Чехии, Китае. Мы живем на большой территории, и это ощущение общности, доброты, честности мы бы хотели передать всем жителям России, инвесторам, которые готовы будут открыть бизнес в Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: